СПЛАВ ПО ТАРЕ (10-12.06.2017)

9 июня в Омске град и ливень, а мы собираемся в гости к сказке: Муромцевский р-он с.Бергамак, речка Тара, село Окунёво, оз Шайтан...

10 июня по расписанию отправляемся от 24-й Северной в сторону Муромцево. Дождя нет, свежо и хорошо ехать. Река Тара встретила нас большой водой, затопленными лугами и старицами. Пока строили флот - грянул гром, прошёл краткий ливень и выглянуло солнце. Три корабля отчалили от берега и в кильватерном строю отправились бороздить воды таинственной Тары.

Первая ночёвка была на высоком берегу у соснового бора. Комары, мошки и дождик не смогли испортить хорошее настроение дружного коллектива. Жарили мясо, пили душистый чай, пели и танцевали. 11 июня вновь был сплавной день - более насыщенный. В деревне Окунёво сходили на "Пуп" послушали интересных людей. Потом был поэтический вечер, читали стихи, пили чай, слушали барабаны. 12 июня позавтракали и тронулись в путь к оз. Шайтан, но после того как провели спас работы по вызволению авто из жижи, отложили эту идею до более сухого времени. Съездили на экскурсию в Петропавловку на Винокуренный завод.

В большой и дружной компании - было тепло и весело! Спасибо всем участникам: Евгении, Алёне, Юле, Марине С, Маргарите, Яне,Валентине, Марине, Олегу, Кириллу, Фёдору, Алексею, Дмитрию К,Ивану, Дмитрию Я.

До новых встреч!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить